问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版同城陌约如何不接收新消息通知?
2026-04-26 10:53:25
1、
点击设置
打开同城陌约个人页面后,点击设置。
2、
点击新消息通知
在设置页面,点击新消息通知。
3、
不接收新消息通知
在新消息通知页面,关闭接收新消息通知按钮即可。
相关推荐
安卓版58同城如何修改密码?
阅读量:142
安卓版爱聊app如何关闭新消息通知?
阅读量:91
安卓版云之家如何不接收新消息通知?
阅读量:193
安卓版空气质量发布如何关闭新消息通知?
阅读量:181
安卓版陌伴如何设置备注?
阅读量:95
猜你喜欢
百香果泡水的正确方法
旅游险
数据流程图怎么画
这个季节去哪里旅游最好
uac怎么关闭
cad如何标注尺寸
联通如何查话费
朕总是觉得哪里不对
怀孕有痔疮怎么办
贵阳的旅游景点
猜你喜欢
如何调理肠胃
长疥疮怎么办
水土不服长痘怎么办
028是哪里的区号
黄芪泡水的功效与作用
两台电脑怎么传文件
海蟹怎么吃
商丘工学院怎么样
郑州信息科技职业学院怎么样
路由器无线桥接