问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪关闭抖音app私信功能
2026-04-23 22:06:10
1、第一步
进入抖音app设置页,打开“隐私设置”界面。
2、第二步
在隐私设置界面,点开“谁可以私信我”设置页。
3、第三步
弹出选项框,点“关闭”私信功能即可。
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:138
抖音怎么拒收一个人的私信
阅读量:162
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:193
抖音私信功能关闭教程
阅读量:77
抖音怎么能关闭私信
阅读量:112
猜你喜欢
自贡有什么好玩的地方
1314什么意思
fc2是什么
ava是什么
龙虾养殖技术
product是什么意思
脸黄是什么原因
tvb是什么意思
信息是什么
伏特加是什么
猜你喜欢
general是什么意思
运动会广播稿500字
什么什么一什么
quattro是什么意思
工作是为了什么
除权除息是什么意思
貌合神离是什么意思
brt是什么
执子之手与子偕老什么意思
诟病是什么意思