问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样开启青少年模式
2026-04-27 09:19:58
1、第一步:打开微信,选择右下角“我”。
2、第二步:在“我”界面中,选择“设置”。
3、第三步:在设置界面中,选择“青少年模式”。
4、第四步:勾选上“我已阅读并同意”,单击“开启”按钮即可。
相关推荐
青少年模式如何从微信登录密码切换为独立密码?
阅读量:63
在新版手机微信中怎么开启青少年管理模式
阅读量:25
微信青少年模式忘记密码怎么办
阅读量:142
微信青少年模式能扫码付款吗
阅读量:52
微信上怎么设置青少年模式
阅读量:170
猜你喜欢
维生素b族的作用及功能
incredible什么意思
酸萝卜炒什么好吃
有什么好看的古装电视剧
番茄的功效与作用
预防传染病知识
红糖水的作用与功效
红米的功效与作用
茶叶小知识
百香果的功效与作用
猜你喜欢
碱石灰的作用
维生素e的作用及功能
无偿献血知识
什么狗长不大
女人手脚冰凉什么原因
三个子念什么
冬瓜的功效与作用
护照照片有什么要求
运动会接力广播稿
什么英雄克制劫