问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公众平台自定义菜单设置方法
2026-04-22 10:44:28
1、进入公众平台后台。
2、功能-自定义菜单-添加菜单(添加一级菜单)
3、点击“+”(添加子菜单)-设置规则即可发布。
相关推荐
个体工商户微信公众号注册注意事项
阅读量:57
微信公众号加客服功能与微信订阅号加门店小程序
阅读量:123
微信公众平台怎么注册 流程是什么
阅读量:115
如何让你的店铺出现在“附近的小程序”?
阅读量:39
微信商城怎么开通
阅读量:28
猜你喜欢
近光灯和远光灯怎么开
怎么把字写好看
怎么利用网络赚钱
辽宁师范大学怎么样
盖亚怎么打
甘特图怎么做
犬瘟热怎么治
苹果快捷键怎么设置
苹果dns怎么设置
空调不制冷怎么办
猜你喜欢
福特蒙迪欧怎么样
上吐下泻怎么办
怎么读英语单词
ipad怎么越狱
个人事迹怎么写
热感冒怎么办
卡姿兰怎么样
牛尾汤怎么做
电信卡怎么样
神舟电脑怎么样