问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
年糕妈妈如何关闭消息推送通知
2026-04-23 05:51:00
1、首先,打开年糕妈妈首页单击下方的“我的”。
2、然后,点击页面上方的“设置”按钮。
3、再点击这里的“消息推送设置”,如图所示。
4、最后,我们将“消息推送通知”关闭即可。
相关推荐
平谷哪里好玩的景点免费
阅读量:78
全名小镇怎么注销帐号
阅读量:85
拼多多优惠活动通知如何关闭
阅读量:128
好的铝拉丝油有别于其它拉丝油的不同之处
阅读量:43
怎么取消滴滴自动付款
阅读量:22
猜你喜欢
左胳膊酸疼是怎么回事
没有你我怎么办
坡比怎么算
微信怎么在电脑上登录
怎么看电脑主板型号
夹板怎么弄卷发
收入证明怎么写
黑眼圈怎么去
怎么锻炼肺活量
不含税价怎么算
猜你喜欢
下身有异味怎么办
宝宝喉咙有痰怎么办
国珍产品怎么样
手机网速慢怎么办
word怎么分栏
我的世界怎么去侏罗纪
汽车油表怎么看
怎么建设网站
地震怎么办
小孩发热怎么办