问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手截图快捷分享提示如何关闭
2026-04-28 12:27:58
1、在个人主页,点击右上角三个点。
2、这时会弹出一个页面,点击【设置】。
3、来到设置页面,点击【通用设置
4、页面跳转,点击关闭【截图后弹出快捷分享和反馈】即可。
相关推荐
快手极速版如何关闭截图后弹出分享
阅读量:111
极速版快手app主页如何关闭亲密朋友功能?
阅读量:25
快手极速版找不到删除
阅读量:159
怎么在快手里找到社交信息?
阅读量:168
快手添加好友的方式 怎么看快手如何添加的好友
阅读量:60
猜你喜欢
鹅口疮怎么治疗
怎么卸载360
手抓饼怎么做
我的世界怎么种地
咳嗽喉咙痒怎么办
隆鼻手术怎么样
生日用英语怎么说
文件夹怎么设置密码
个人简介怎么写
小米手机怎么刷机
猜你喜欢
老师怎么画
眷怎么读
收条怎么写有法律效力
群里接龙1*2*3怎么接
晚上咳嗽厉害怎么办
qq空间怎么关闭
鲨鱼怎么做好吃
诺丽果怎么吃
辞职信怎么写最简单
长的笔顺怎么写