问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高考录取结果如何查
2026-05-18 20:57:01
1、打开微信,点击搜索。
2、输入自己省份的教育考试院
3、然后点击查询中心。
4、点击高考录取查询。
5、最后输入考生号、身份证号以及验证码,点查询就可以了。
相关推荐
怎么查取录取结果
阅读量:192
怎么查录取结果?
阅读量:71
怎么查高考录取结果?
阅读量:83
如何查询高考录取信息
阅读量:128
单招成绩出来了怎么看录取
阅读量:115
猜你喜欢
雨女哪里多
闽南理工学院怎么样
u盘识别不了怎么办
境外旅游保险
如何爱一个人
双眼皮手术怎么做
华为无线路由器
如何提高教学质量
白城旅游
表格中怎么画斜线
猜你喜欢
黑头导出液怎么用
长安欧诺怎么样
腰骶部是哪里
怎么设置宽带连接
云浮旅游景点大全
华为无线路由器
佛头结怎么打
个人征信报告怎么看
微信如何发朋友圈
中国十大旅游胜地