问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何开启青少年保护功能
2026-04-23 00:18:44
1、手机主页找到打开【
微视
】选项
2、进到主页选择右上角的【
三点图标
】选项
3、弹出下拉框,选择【
设置
】选项
4、点击【
青少年保护功能
】,默认情况下未开启
5、输入
密码
,开启即可
相关推荐
王者荣耀夏侯惇教给了澜什么技能
阅读量:175
办理希腊移民有哪些优势?
阅读量:192
如何挑选智能手表?
阅读量:56
剑与远征雪踪迷径怎么过,雪踪迷径通关攻略
阅读量:112
如何通过一笔画世界3第86关
阅读量:164
猜你喜欢
有腹水怎么办
连衣裙英语怎么说
火灾自救方法
风疹的治疗方法
灰指甲初期治疗方法
心绞痛的治疗方法
永久脱毛方法
六种退烧的好方法
鲍鱼怎么做好吃
怎么说好普通话
猜你喜欢
收缩毛孔的方法
春饼的做法 家常
含笑花的养殖方法
地图鱼怎么分公母
驱蚊方法
调查方法有哪些
宝宝呕吐怎么办
最好吃的巧克力
鸡翅的家常做法
红歌大全100首老歌