问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝乐园消息通知
2026-04-25 01:31:48
1、
轻点设置页
找到淘宝APP我的个人主页,轻点右上角“设置”页。
2、
跳转至消息项
进入设置页面,跳转至“消息通知”选项。
3、
取消乐园项
在详情页中,取消淘宝乐园消息项的按键即可。
相关推荐
支付宝相互宝怎么取消
阅读量:114
怎么关掉蚂蚁森林
阅读量:133
如何退出相互宝步骤
阅读量:70
支付宝我的界面如何删除一些功能?
阅读量:50
支付宝我的界面如何删除一些功能
阅读量:49
猜你喜欢
number是什么意思
磨牙是什么原因引起的
dvvt发动机是什么意思
in是什么单位
淬火是什么意思
什么时候放暑假
酒店床上一条长条布有什么用
test是什么意思
cl是什么意思
fake是什么意思
猜你喜欢
清标是什么意思
8月17日是什么星座
天猫积分有什么用
panda是什么意思
声卡是什么
buff是什么意思
木薯是什么
梦见牙齿掉了是什么意思
有什么花
洛丽塔是什么意思