问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日历怎么清空课表信息
2026-04-26 08:01:56
1、在软件主界面,点击右上角两个点图标。
2、在跳出的弹框内,点击第3个课程表。
3、点击右上角齿轮图标。
4、进入课程表设置界面,点击底部清除按钮。
5、软件跳出删除弹框,点击下方删除按钮即可。
相关推荐
华为如何单独设置数字是九键
阅读量:29
vivo X60 Pro如何更换输入法
阅读量:137
华为手机下滑栏样式怎么改?
阅读量:44
华为怎么设置韩语键盘
阅读量:160
搜狗输入法如何更换皮肤颜色?
阅读量:153
猜你喜欢
鲍鱼怎么做好吃
果的笔顺怎么写
我的世界怎么找村庄
金秘书为什么这样
侃怎么读
怎么恢复qq聊天记录
怎么念
大盘鸡的正宗做法
感冒为什么会流鼻涕
双皮奶的做法视频
猜你喜欢
苹果6怎么截图
政治面貌怎么填
牛肉酱的做法视频
拉不出屎怎么办
鳕鱼炖豆腐家常做法
电脑怎么设置密码
许晴为什么没人娶
怎么上国外网站
邺怎么读
为什么要依法治国