问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机小红书关注人发布新笔记如何设置收到通知?
2026-05-05 02:12:49
1、打开手机小红书app,点击“设置”图标,如图所示
2、点击“通知设置”选项,如图所示
3、最后点击“关注人发布新笔记”右侧的开启按钮即可,这样小红书app关注人发布新笔记就能收到通知
相关推荐
小红书怎么关闭公开我的收藏内容
阅读量:83
小红书如何进行笔记申诉
阅读量:118
怎么隐藏小红书我的笔记
阅读量:20
如何联系得物后天客服进行投诉
阅读量:119
小红书如何隐藏我的笔记
阅读量:193
猜你喜欢
增值税如何做账
薇婷脱毛膏怎么用
如何打坐
如何给手机贴膜
如何锻炼口才
执子之手与子偕老是什么意思
身份证遗失如何补办
大连生活
人情世故是什么意思
呵呵是什么意思啊
猜你喜欢
如何清理手机垃圾
tnt是什么意思
台湾电话怎么拨打
平凡生活
生活的发现
猫的秘密生活
如何管理好班级
小米note怎么样
orz是什么意思
如何预防阴道炎