问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版学习强国如何上报网络状态?
2026-04-28 21:23:26
1、首先,打开学习强国,点击我的。如图:
2、然后,点击右上角设置按钮。如图:
3、接着,点击“通用”。如图:
4、再点击网络状态上报。
5、最后,点击状态上报按钮即可。
相关推荐
小艺输入法怎么关闭词库自动同步
阅读量:154
北京市朝阳剧场停车攻略
阅读量:193
食堂无接触感应式自动出筷机有哪些优势
阅读量:156
怎么解决iPhone/iPad应用闪退或输入账号问题
阅读量:61
擂辣椒茄子皮蛋
阅读量:99
猜你喜欢
mvp是什么意思
西瓜皮的作用
怀孕应该多吃什么
山崩地裂的意思
唐僧名什么
什么风徐来
520代表什么
买什么手机
感叹号是什么意思
天行健君子以自强不息的意思
猜你喜欢
微信号改什么好听好记
匝道什么意思
荷叶茶的作用
夏枯草的功效与作用及食用方法
入宅是什么意思
假释是什么意思
惠存是什么意思
bh什么意思
人为什么会怕痒
裸辞是什么意思