问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ如何开启消息弹窗提醒?
2026-04-23 19:27:05
1、打开电脑QQ。
2、进入QQ电脑客户端界面。
3、点击左下角三道杠杠。
4、点击设置,进入“系统设置”页面。
5、点击勾选“消息弹窗提醒”。
6、这样就设置好啦。
相关推荐
如何关闭QQ一声问候消息、新邮件与弹窗提醒?
阅读量:79
QQ消息弹窗提醒怎么关闭/开启
阅读量:196
电脑qq怎么设置消息弹窗提醒
阅读量:43
怎么关闭腾讯QQ的消息弹窗提醒?
阅读量:148
QQ如何关闭消息弹窗提醒功能?
阅读量:34
猜你喜欢
菩提子是什么
趋之若鹜什么意思
办理营业执照需要什么
维生素d的食物
撒拉嘿呦是什么意思
amount是什么意思
口腔溃疡是缺什么维生素
手电钻什么牌子好
树欲静而风不止是什么意思
amt是什么意思
猜你喜欢
治脚气用什么药
kk什么意思
girl什么意思
欲加之罪何患无辞是什么意思
什么是双离合
凝视是什么意思
一瞬间的近义词是什么
尿潜血是什么原因
马和什么生肖最配
降压药什么时候吃