问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为智慧生活设备和智能按钮音效?
2026-04-24 21:34:15
1、首先我们第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、然后我们第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、最后我们第三步
选择【设备和智能按钮音效】勾选关闭,即可。
相关推荐
华为mate50智慧生活怎么设置共享设备
阅读量:176
华为nova4如何设置手机主题
阅读量:172
华为手机如何设置密码保险箱功能
阅读量:58
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
阅读量:178
华为小窗口怎么打开
阅读量:121
猜你喜欢
苹果开不了机怎么办
鼠标垫怎么洗
客运资格证怎么办理
单行线逆行怎么处罚
末影龙怎么召唤
微星主板怎么样
所有制性质怎么填
伊思眼霜怎么样
高考志愿怎么填
宝马1系怎么样
猜你喜欢
先马电源怎么样
身份证过期怎么补办
微信拍一拍功能怎么用
长痘怎么办
宝宝流鼻涕怎么办
事故报告怎么写
角质层薄怎么修复
藏红花怎么吃
舌头发麻是怎么回事
老年斑怎么去掉