问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小睡眠如何开启就寝提醒?
2026-04-22 10:57:11
1、打开小睡眠软件我的页面,找到“设置”图标
2、进入到设置的窗口,点击一下“闹钟与提醒设置”选项
3、进入闹钟与提醒的窗口,点击开启“就寝提醒”右侧的按钮即可
相关推荐
小睡眠如何启用就寝提醒
阅读量:60
小睡眠怎么开启就寝提醒?
阅读量:133
小睡眠如何停用就寝提醒
阅读量:45
怎么停用小睡眠就寝提醒
阅读量:55
小睡眠怎样开启就寝提醒?
阅读量:59
猜你喜欢
无线网密码怎么改
贫血怎么治疗
眉毛怎么画
哺乳期发烧怎么办
怎么清理手机内存
脱肛怎么办
spring怎么读
貂皮大衣怎么挑选
包子馅怎么做好吃
滞纳金怎么算
猜你喜欢
灰指甲怎么治疗
怎么算排卵期最准确
瓷砖上的胶怎么去除
帝王蟹怎么做好吃
黄鳝怎么杀
东华大学怎么样
马牌轮胎怎么样
肾结石是怎么引起的
文案怎么写
怎么杀人