问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优题宝APP怎么关闭消息推送
2026-04-23 15:34:55
1、第一步:进入【优题宝】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击页面最下面的【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【消息推送】后的圆形按钮即可,详见下图所示。
相关推荐
优酷APP怎么关闭消息推送
阅读量:121
优题宝APP怎么查看消息记录
阅读量:75
优题宝APP怎么联系在线客服
阅读量:150
优题宝APP在哪里查看版本号
阅读量:109
优题宝APP怎么查看用户协议
阅读量:20
猜你喜欢
机油乳化是怎么回事
率领的近义词
兴高采烈近义词
颧骨高适合什么发型
流连忘返的近义词
我的世界怎么操作
巴黎博物馆
顿号怎么输入
怎么吃都不胖
淘气的近义词
猜你喜欢
扫一扫自己脸型配发型
汽车常识
养老保险个人怎么交
玫瑰花怎么种植
心灰意冷的近义词
路由器怎么连接电视
怎么做辣椒酱
西安半坡博物馆
手机病毒怎么处理
阳痿了怎么办