问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置快捷键唤醒小爱
2026-04-26 13:08:16
1、在红米手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击小爱同学进入。
3、在小爱同学界面,点击其他按键唤醒方式进入。
4、在其他按键唤醒方式界面,选择合适按键样式选项即可。
相关推荐
小米手机如何删除应用?
阅读量:139
miui9怎么卸载应用 小米手机如何删除系统的应用
阅读量:49
酷我音乐怎么关闭定时停止播放功能
阅读量:130
小米9 Note手机怎么关闭全局搜索的热门搜索推荐
阅读量:72
小米按键振动如何关闭
阅读量:114
猜你喜欢
television怎么读
早孕试纸怎么用
超人为什么穿紧身衣
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
离婚起诉书怎么写
秉怎么读
馄饨的做法大全
苹果id怎么注册
发际线高怎么办
塔罗牌怎么玩
猜你喜欢
蓼怎么读
贻怎么读
怎么画动漫人物
电脑配置怎么看
豆浆怎么做
散粉怎么用
为什么最迷人的最危险
纸飞机怎么折
庾怎么读
英雄联盟为什么进不去