问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置主屏幕按触感反馈?
2026-04-21 18:24:56
1、第一步,打开手机设置
2、第二步,点击通用
3、第三步,点击主屏幕按钮
4、第四步,选择一个喜欢的触感,点击右上角的完成即可,如下图所示
相关推荐
苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
阅读量:133
苹果手机怎么设置触感反馈
阅读量:34
苹果手机上滑控制中心如何设置
阅读量:41
苹果手机缩放了,怎么调回正常?
阅读量:137
如何设置苹果手机从底部上滑
阅读量:23
猜你喜欢
明矾是什么
什么是假药
增根是什么
凤毛麟角是什么意思
虚拟机是什么
大肠杆菌是什么
托尼老师是什么梗
酵母是什么
办营业执照需要什么
唱标是什么意思
猜你喜欢
两个水念什么
get out是什么意思
绿奴是什么意思
grey是什么颜色
补录是什么意思
迪拜用什么货币
喝什么养胃
旬刊是什么意思
潍坊有什么好玩的地方
season是什么意思