问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果两个手机号发短信怎么切换
2026-04-22 09:58:55
1、首先打开手机的信息进入,选择加号图标,选择联系人
2、接着,选择下方的主号选项
3、最后,勾选需要使用的号码即可
相关推荐
苹果怎么设置发短信双卡切换
阅读量:66
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:55
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:175
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:73
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:176
猜你喜欢
reverse是什么意思
李宗瑞用的什么药
脚垫什么材质好
结婚礼物送什么有创意
什么是swot模型
上海进博会是什么时间
健美的意思
开车穿什么鞋最好
audio是什么意思
显卡什么牌子性价比高
猜你喜欢
螃蟹配什么吃
有缘无分是什么意思
求大神这是什么歌
被套什么材质的好
煮海歌中主要涉及什么人
温水煮青蛙是什么意思
女为悦己者容是什么意思
最后祝福
reply是什么意思
烂桃花是什么意思