问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么备份通讯录
2026-04-25 03:31:11
1、打开手机里面的设置图标。
2、在设置页面,点击个人头像进入Apple ID界面。
3、在Apple ID页面,点击【iCloud】选项
4、最后找到【通讯录】打开右侧的开关即可备份。
相关推荐
苹果13没有usb如何连接电脑
阅读量:76
苹果11没有usb怎么连接电脑
阅读量:83
苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据
阅读量:98
苹果12如何备份手机数据
阅读量:52
如何将旧iPhone上的数据转移到新iPhone上
阅读量:146
猜你喜欢
玻璃材质怎么调
天猫店铺怎么开
西沙旅游
云南昆明旅游景点
星期一英文怎么写
婺源旅游
分页符怎么用
2048攻略
做什么运动可以瘦腿
石家庄的旅游景点
猜你喜欢
大连职业技术学院怎么样
我可以无所谓
快递员怎么样
扬州旅游地图
母乳冷藏可以放多久
烟台旅游攻略必去景点
怎么锻炼性能力
咸阳师范学院怎么样
丹霞山旅游攻略
新加坡旅游景点