问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米音箱是怎么蓝牙配对的?
2026-04-29 13:48:27
1、首先打开小爱音箱APP,在“我”页面点击【蓝牙设置】。
2、然后开启【音箱蓝牙开关】并打开音箱蓝牙可见性。
3、最后在手机蓝牙设置中,开启蓝牙后,在蓝牙搜索列表中点击音箱名称连接即可。
相关推荐
小爱同学怎么开启儿童模式的个性化推荐?
阅读量:156
小爱同学音乐播放源设置
阅读量:116
小米音响如何连接wifi
阅读量:184
小米音响怎么连接wifi
阅读量:43
小爱音响怎么绑定qq音乐
阅读量:139
猜你喜欢
juan拼音怎么读
漫步者耳机怎么样
cad怎么画箭头
土豆怎么做
海鸥手表怎么样
肉丸怎么做
绝地求生怎么下载
苹果账号怎么注册
豆泡怎么做好吃
获奖情况怎么写
猜你喜欢
怀孕了怎么办
曹五笔怎么打
怎么丰胸
血糖高怎么调理
城市维护建设税怎么算
蝴蝶结怎么系
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
qq怎么申请账号
小米盒子怎么连接电视
日语你好怎么说