问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机软件如何设置备份通讯录并导入
2026-04-22 01:51:06
1、打开QQ软件进入消息栏目
2、点击同学录进入
3、点击备份与恢复并进入
4、备份点击开始,如果系统装好了,同样方法进入点击恢复即可。
相关推荐
安卓的VCF通讯录导入苹果iphone5s
阅读量:98
怎么把电话号码导入iPhone6手机
阅读量:83
备份手机通讯录的几种简单方法
阅读量:159
如何快速导出备份的通讯录?
阅读量:118
手机通讯录怎么导入到新手机?5分钟轻松搞定!
阅读量:156
猜你喜欢
黄豆酱怎么吃
坚果手机怎么样
office怎么安装
qq群管理员怎么设置
波士顿大学怎么样
三诺血糖仪怎么样
无线键盘怎么用
孕妇羊水少怎么办
cad直径符号怎么打
levante怎么读
猜你喜欢
修正带坏了怎么修
无限极化妆品怎么样
电影学院怎么考
dnf积分怎么得
心烦的时候怎么办
肯德基怎么做
水银温度计怎么看图解
大栅栏怎么读
眼睛闪光是怎么回事
股票日线怎么看