问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启iphone提醒事项即时通知?
2026-04-22 01:51:49
1、选择提醒事项项
在iphone设置中,选择“提醒事项”选项。
2、进入通知界面
在提醒事项中,进入“通知”设置界面。
3、激活即时通知
把“即时通知”选项激活,即可开启提醒事项即时通知。
相关推荐
晚上怎么给皮肤补水
阅读量:67
《诺亚之心》鱼肉获取方法介绍
阅读量:81
铝箔胶带的作用是什么
阅读量:46
iPhone日历添加2022节假日安排
阅读量:44
西红柿炒莴笋
阅读量:73
猜你喜欢
2.0t是什么意思
诺如病毒是什么病
热水器漏水是什么原因
更年期是什么意思
月球属于什么星
什么是冠词
赶紧的近义词是什么
卧蚕是什么
导流线是什么意思
考研复试考什么
猜你喜欢
扣字是什么意思
matter什么意思
虾与什么食物相克
腿肿是什么原因引起的
什么进曹营一言不发
乌衣巷位于什么地方
1988年是什么命
木耳不能和什么一起吃
2016年是什么命
ftp是什么意思