问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱练字app怎么设置学习提醒?
2026-04-24 17:38:03
1、打开爱练撤川冲字app后,点击【会员】。央场
2、进入我的界面,点击【学习提醒】。
3、进入添加提醒界面,选择提醒时间、重复时间、提醒内容、提醒铃声,菌斤点击【存储】。
相关推荐
爱练字app如何提交问题反馈
阅读量:196
爱练字app如何使用兑换优惠券
阅读量:111
爱练字在哪儿开启学习提醒?
阅读量:115
爱练字app如何设置练字背景音乐
阅读量:188
爱练字app如何添加练字提醒
阅读量:48
猜你喜欢
鸡汤怎么炖好喝
胃难受怎么办
你会怎么做
wps怎么做表格
智跑怎么样
单引号怎么打
为什么要入党怎么回答
朋友圈怎么发长视频
湿气重怎么办
绿豆汤怎么煮
猜你喜欢
noodles怎么读
word怎么做目录
参茸鞭丸效果怎么样
胃出血怎么办
网线怎么接水晶头
穿成大佬姨娘怎么破
苹果手机定位怎么查
delicious怎么读
熨怎么读
怎么压缩视频