问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用小米小爱智能音箱
2026-05-02 18:12:25
1、长按音箱上的播放/暂停键5S进入配网模式。
2、打开小爱音箱APP并登录小米账号,手机会自动搜索音箱,点击【开始配网】。
3、输入想要连接的wifi和密码,音箱连接该网络即可。
相关推荐
小米小爱同学音箱怎么使用
阅读量:33
小米“小爱同学”智能音箱怎么设置?
阅读量:55
小爱音箱使用教程
阅读量:163
小米小爱音箱如何使用?
阅读量:87
小爱音箱怎么重启
阅读量:72
猜你喜欢
怎么烧红烧肉
张大千简介
怎么看ie版本
手脱皮怎么治疗
zara怎么念
qq怎么上传视频
青海湖攻略
小腿肚子粗怎么减
减肥 食谱
冒险岛唐云的料理攻略
猜你喜欢
端午节简介
罪恶都市怎么开飞机
凤凰古城简介
潮汕旅游攻略
tiamo怎么读
搜狗怎么打不认识的字
带脉减肥
经济性质怎么填
老鼠怎么灭
喝绿茶减肥吗