问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8se活力版怎么截屏
2026-04-29 08:01:36
1、在屏幕顶部下拉出通知栏,点击截屏键即可,如图所示。
2、打开设置,找到智能辅助中的快捷启动及手势设置,选择您喜欢的截图快捷方式即可,如图所示。
相关推荐
怎样设置视频来电铃声
阅读量:21
想要给手机里的联系人设置专属铃声该如何操作
阅读量:148
怎么将来电铃声设置为视频铃声?
阅读量:75
vivo手机微信怎么设置来电铃声
阅读量:67
OPPO R9如何自定义微信提示音成自己喜欢的歌
阅读量:128
猜你喜欢
什么后人乘凉
虔诚是什么意思
明媚的意思
oem是什么意思
孕前检查什么时候做
今天什么日子啊
什么牌子的化妆品好用
征求志愿是什么意思
压抑的意思
写字楼是什么意思
猜你喜欢
鼓瑟的意思
扫荡的意思
flat是什么意思
二周目什么意思
日批是什么意思
gtr是什么意思
壁咚是什么意思
绝句古诗的意思
舍得的意思
什么是p2p平台