问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何设置手写笔迹粗细?
2026-05-05 08:05:17
1、打开【讯飞输入法】软件,点击首页下【我的】,再点击【设置】并进入。
2、然后,找到并点击进入设置页面下的【手写设置】选项。
3、最后,点击【笔迹粗细】选项下的滑动条,进行滑动设置即可。
相关推荐
手机百度输入法怎么备份输入法设置
阅读量:179
百度输入法的笔刷的颜色怎么改变?
阅读量:102
搜狗输入法怎么调整颜色
阅读量:85
OPPO Find5:[4]锁定屏幕上怎样显示机主信息
阅读量:99
oppo k1如何开启全屏多任务
阅读量:87
猜你喜欢
bitch是什么意思
什么茶去火
个人一等功有什么用
观音土是什么
打量的近义词是什么
gs什么意思
顾名思义是什么意思
软件打不开是什么原因
静静地什么
什么食物含叶酸
猜你喜欢
文明是什么意思
4月15日是什么日子
真空度是什么意思
有头皮屑是什么原因
remember是什么意思
sa是什么意思
什么是腺癌
什么牌子的空调好
bin是什么意思
stem是什么意思