问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置彩铃
2026-04-23 06:18:53
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入声音页面,如下图所示:
3、进入页面后,点击进入来电铃声选项,如下图所示:
4、在系统铃声中,选择系统自带的铃声即可,如下图所示:
相关推荐
怎么设置来电彩铃
阅读量:174
vivo铃声设置在哪里设置
阅读量:28
如何给手机设置彩铃
阅读量:160
vivo来电铃声怎么设置
阅读量:96
如何免费设置彩铃
阅读量:65
猜你喜欢
手机序列号怎么查
小姑娘发型
墨鱼干怎么吃
淘宝店铺介绍怎么写
糊里糊涂的近义词
自闭症怎么治疗
护肤品过敏怎么办
脸上黄褐斑怎么办
卡罗拉双擎怎么样
厉害的近义词是什么
猜你喜欢
小女孩发型图片
由近义词组成的词语
emperor怎么读
安闲的近义词
关键词怎么写
ps钢笔工具怎么用
百分点怎么算
成都建川博物馆
鱼钩怎么绑线
怎么添加输入法