问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上读取U盘?
2026-04-25 11:32:47
1、打开手机设置,点击【更多设置】
2、然后点击OTG,开启OTG功能
3、然后再通过OTG数据线将U盘和手机连接在一起,手机就能读取U盘了
相关推荐
手机u盘怎么使用
阅读量:43
手机u盘怎么使用
阅读量:184
手机没有otg怎么用u盘
阅读量:143
手机怎么往U盘里存文件
阅读量:22
桑白皮的栽培与采收
阅读量:135
猜你喜欢
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
word文档怎么自动生成目录
工资税怎么算
怎么瘦臀
静脉曲张的治疗方法
牙龈萎缩的治疗方法
音乐符号图案大全
你看起来很好吃
黄页网址大全免费观看
家常小炒菜谱
猜你喜欢
好看的壁纸图片大全
7座suv汽车大全
土豆饼怎么做好吃
男人排湿气最快的方法
怎么拉韧带
正确的戒烟方法
自残的方法
成长记录袋怎么做
金华火腿怎么做好吃
烤鸡腿怎么腌制