问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置来电提示
2026-05-18 22:59:19
1、有时候需要为家中的老年人设置来电语音播报
2、可以先打开手机的设置选项
3、找到电话选项,点击来电显示
4、最后选择始终选项就可以完成了
相关推荐
移动来电提醒怎么开通
阅读量:55
苹果手机可上网不能打接电话怎么办
阅读量:126
如何开通手机漏话提醒服务
阅读量:138
电信号码怎么开启漏话提醒
阅读量:173
iphone呼叫等待功能咋关了
阅读量:119
猜你喜欢
三亚有什么特产
梦见死去的亲人是什么意思
class是什么意思翻译
售罄是什么意思
什么是微信
芝麻油的功效与作用
只争朝夕不负韶华的意思
立普妥的作用
挚友的意思
管培生是什么意思
猜你喜欢
再不回头的意思
安排什么意思
柚子茶的功效与作用
注册资本是什么意思
鲸落是什么意思
坐便器什么牌子好
归属感是什么意思
闷闷不乐的意思
什么是营业税
亲切的什么