问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭oppo手机锁屏通知
2026-04-22 14:37:30
1、点击通知
打开OPPO设置,点击通知与状态栏。
2、点击通知管理
进入页面后,点击通知管理。
3、点击锁屏通知
进入页面后,点击锁屏通知。
4、完成设置
如图,点击不显示即可。
相关推荐
OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
阅读量:78
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:134
如何设置oppo手机在屏幕上显示信息
阅读量:109
oppo手机如何设置上拉菜单
阅读量:62
oppo手机如何设置锁屏提示音
阅读量:51
猜你喜欢
香港澳门旅游
生日发朋友圈怎样写好
如何查询医保卡余额
如何养肝
长安cx20怎么样
隆鼻哪里好
旅游点评
松下空调质量怎么样
皮鞋上的油渍怎么去除
店铺公告怎么写
猜你喜欢
湖北十堰旅游
鲤鱼精哪里多
如何养肾
打车软件怎么用
早安语录适合发朋友圈早安的句子
行间距在哪里设置
股票过户费怎么算
如何设置sim卡密码
骨癌是怎么引起的
如何拒绝别人的表白