问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迷你编程怎么关闭课程进度消息
2026-04-22 04:42:58
1、首先,在桌面找到【迷你编程】,点击进入。点击【我的】页面,找到【设置】选项,点击打开
2、在【设置】页,点击【推送设置】选项
3、最后,点击关闭【课程进度消息】即可
相关推荐
迷你编程怎么退出登录
阅读量:85
迷你编程怎么开启家长监督功能
阅读量:184
迷你编程第七天教程
阅读量:35
在京东APP怎么找到少儿编程课程?
阅读量:70
什么样的少儿编程课程值得学?
阅读量:99
猜你喜欢
哪些院校可以专升本
湛江旅游攻略
广州旅游必去景点
拉肚子可以吃什么菜
工作总结开头怎么写
郑州市旅游景点
工程联系单怎么写
张家界景区门票
乐视手机质量怎么样
泉州旅游必去十大景点推荐
猜你喜欢
额济纳旗胡杨林旅游最佳时间
湖南旅游十大必去景区
汉中旅游景点大全
指导教师意见怎么写
奇瑞e5怎么样
怎么锻炼性能力
旅游网页
手机照片误删怎么恢复
双子妹与单亲妈的恋爱攻略
周工作总结怎么写