问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何开启中文选词?
2026-04-22 04:13:46
1、打开手机上的百词斩,点击右上角的设置
2、进入之后,点击学习设置。
3、进入之后,点击增加学习题型。
4、然后将中文选词的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启中文选词。
相关推荐
英雄联盟手游破晓杯红蓝对决活动攻略
阅读量:30
小学课间十分钟安全防范
阅读量:51
怎样申请腾讯QQ号
阅读量:132
什么情况下要出具验资报告?
阅读量:189
洋葱黄瓜炒红肠
阅读量:34
猜你喜欢
微信怎么注销
金针菇怎么做好吃
喝酒后胃难受怎么办
林氏木业家具怎么样
怎么腌咸鸭蛋
无线蓝牙耳机怎么用
脚心痒是怎么回事
珺怎么读
耄耋怎么读
睡觉出汗怎么回事男性
猜你喜欢
包粽子怎么包
华为语音助手怎么唤醒
快穿你为什么不爱我
乩怎么读
怎么去除黑眼圈
拔丝苹果的家常做法
炜怎么读
中国民间为什么要吃腊八粥
猫为什么爱吃鱼
兔子怎么养