问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机【淘宝】app关闭淘宝乐园平台消息通知
2026-04-25 01:09:00
1、第一步
手机淘宝【我的淘宝】显示页面,点击右上角【设置】。
2、第二步
下滑【设置】显示页面,点击【消息通知】。
3、第三步
最后显示页面下滑找到【淘宝乐园消息】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
手机淘宝上的淘宝乐园消息推送如何屏蔽?
阅读量:172
淘宝如何关闭淘宝乐园消息通知
阅读量:178
淘宝乐园消息在哪关闭
阅读量:50
淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知功能?
阅读量:76
淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知功能?
阅读量:21
猜你喜欢
动物之森攻略
怎么换浏览器
高帮鞋怎么搭配
柔肤水怎么用
恶魔城晓月圆舞曲攻略
日照攻略
销售方案怎么写
李小龙简介
黑暗之魂攻略
淘宝新品标签怎么弄
猜你喜欢
新疆历史简介
云南自驾旅游攻略
手机外屏碎了怎么办
海拉尔旅游攻略
青海攻略
弘一法师简介
豆瓣电影怎么看
大学怎么样
怎么清理系统垃圾
u盘中病毒了怎么办