问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机莫名其妙出现声音怎么办
2026-04-26 15:28:55
1、进入设置,点击声音和振动
2、进入声音和振动后,点击更多声音和振动设置
3、在更多声音和振动设置里面,点击关闭系统触感反馈,就不会出现手机莫名其妙出现声音了
相关推荐
手机发出奇怪的声音怎么办?
阅读量:126
手机发出奇怪的声音怎么办?
阅读量:162
手机一直有声音关不掉
阅读量:89
手机声音怎么关闭
阅读量:170
手机不知道哪里来的声音关不掉怎么办
阅读量:169
猜你喜欢
车辆年审过期怎么办
2月18日是什么星座
我的实习生活
pt是什么意思
生活作文600字
妄自菲薄是什么意思
高品质生活
比亚迪f6怎么样
如何开淘宝
怎么去除色斑
猜你喜欢
服务器端口怎么看
扩折号怎么打
bar是什么单位
如何说好普通话
农村淘宝怎么样
9月23日是什么星座
汇生活
分手之后怎么挽回
怎么给宝宝换尿布
鸽子怎么炖汤好喝又营养