问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博赞赏功能
2026-05-02 12:29:55
1、
点击赞赏
找到微博创作者中心界面的赞赏。
2、
点击赞赏设置
进入后点击上方的赞赏设置选项。
3、
关闭按钮
将“微博赞赏功能”后按钮关闭即可成功操作。
相关推荐
微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
阅读量:30
微博精选照片怎么删除?
阅读量:96
微博怎么进行实名认证
阅读量:105
微博怎么设置卡片背景
阅读量:150
微博怎么自定义封面?在哪里设置?
阅读量:74
猜你喜欢
大学培养方式怎么填
牙龈出血怎么治疗
喜字怎么剪
itunes怎么用
怎么复印身份证
红米手机怎么截屏
怎么去除抬头纹
婴儿拉绿屎怎么回事
怎么用键盘关机
加盟店怎么加盟
猜你喜欢
人参怎么保存
思域怎么样
蚂蚁花呗怎么开通
乌鸡白凤丸怎么吃
山魈怎么读
润发乳怎么用
饺子皮怎么做好吃
邮箱怎么发送文件夹
怎么折蝴蝶
ps怎么做海报