问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台如何关闭“ Apple Store”app刷新
2026-04-22 04:12:57
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
下滑通用显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑点击“Apple Store”旁图标开关,关闭后台刷新。
相关推荐
怎么升级苹果手机系统版本
阅读量:41
苹果手机如何更新版本
阅读量:33
苹果手机如何更新版本
阅读量:167
苹果iPhone怎么升级系统?
阅读量:76
iPhone8不能下载软件怎么办
阅读量:187
猜你喜欢
die是什么意思
dpf是什么意思
糖精是什么
will什么意思
什么的波光
hrp是什么意思
蚕沙是什么
coat什么意思
srs是什么意思
暴殄天物什么意思
猜你喜欢
track是什么意思
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
掰弯是什么意思
领事馆是干什么的
精卫填海是什么故事
鸭肫是什么
男朋友过生日送什么礼物好
什么是传统文化
什么是宾语从句
软装是什么