问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信心情状态如何设置部分好友可见
2026-04-24 17:54:16
1、打开微信,点击切换到【我】,点击头像下边的【+状态】。
2、选择一个合适自己的心情状态。
3、点击如下图所示的图标。
4、展开【不给谁看】,设置好后点击【完成】。
5、点击【就这样】提交即可。
相关推荐
纸飞机折纸怎么折?
阅读量:161
家常美食烤青豆
阅读量:177
如何叠纸飞机
阅读量:41
折纸飞机的步骤
阅读量:192
怎么折飞机简单
阅读量:125
猜你喜欢
空调内机漏水是什么原因造成的
云肖是什么生肖
向日葵什么时候开花
发乎情止乎礼什么意思
雷同是什么意思
隐形飞机是指什么样的飞机
手汗多是什么原因
狮子座女和什么座最配
假如我是什么作文
看破红尘是什么意思
猜你喜欢
point是什么意思
担当是什么意思
l是什么意思
自动泊车是什么意思
人防办是什么单位
阴囊瘙痒用什么药
汇票是什么
佛跳墙里面有什么材料
福费廷是什么意思
支原体衣原体是什么