问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
梦境旅店如何取消寝室新消息提醒
2026-05-11 07:50:17
1、先打开应用进入,点击下面的“我的”选项
2、在我的中心,点击“设置”功能选项
3、进入设置中心,在推送设置中将“寝室新消息提醒”后的按钮关闭即可
相关推荐
梦境旅店怎么设置旅店点赞提醒停用
阅读量:125
怎样设置梦境旅店旅店关注提醒停用
阅读量:172
梦境旅店怎样设置旅店点赞提醒启用
阅读量:33
怎样关停梦境旅店旅店关注提醒
阅读量:53
如何开启梦境旅店寝室新消息提醒
阅读量:43
猜你喜欢
up什么意思
three是什么意思
温存是什么意思
在漫天风沙里望着你远去是什么歌
ipqc是什么意思
什么是平行志愿
手抖是什么病的预兆
哟西是什么意思
定速巡航是什么意思
lucky是什么意思
猜你喜欢
城投公司是做什么的
bom是什么意思
好难过这不是我要的结果什么歌
computer是什么意思
上善若水什么意思
圆圆的月亮像什么
护理学是学什么的
古曼童是什么
扬程是什么意思
今年什么年