问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置欧路词典开启划词翻译功能
2026-04-24 23:52:33
1、点击“欧路词典”
2、在“欧路词典”窗口中,点击“设置”
3、在“设置”窗口中,点击“鼠标取词”
4、在“鼠标取词”窗口中,勾选“开启划词翻译功能”
5、点击“确定”即可
相关推荐
NCL安装—下载篇
阅读量:170
欧路词典划词翻译如何操作
阅读量:99
goodnotes5如何改变纸张大小
阅读量:42
OneNote便笺怎么分享给QQ好友
阅读量:101
PyCharm如何运行当前程序#校园分享#
阅读量:81
猜你喜欢
宝宝什么时候可以吃盐
古时候怎么避孕
淘宝怎么装修
文件删除不了怎么办
旅游专业
俄罗斯旅游攻略
兰蔻小黑瓶怎么样
天暗星怎么杀
凤凰谷风景区
小狗吃多了怎么办
猜你喜欢
孕妇可以吃灵芝吗
孕妇可以喝板蓝根
中国古代建筑的特点
咳嗽可以吃什么水果
电脑怎么拍照片
对金属过敏怎么办
蜗蜗洗发水怎么样
赛尔号哈莫雷特怎么打
伊美尔整形怎么样
小便失禁怎么办