问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么看电池是否还健康
2026-04-22 11:29:37
1、首先,我们打开手机进入设置页面,点击电池;
2、安好,在电池管理页面,点击更多电池设置;
3、最后,在电池状态页面,就可以看到电池是否还健康了
相关推荐
华为mate20省电设置的使用技巧
阅读量:122
华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
阅读量:175
华为手机怎么检测电池健康状态
阅读量:26
华为手机的重力感应在哪儿查看呢?
阅读量:79
荣耀手机怎么查看电池健康度
阅读量:80
猜你喜欢
白菜炖粉条的家常做法
核桃仁的做法
万州烤鱼的做法
户口本丢了怎么补办
生菜的做法
明天天气怎么样
饺子皮的做法视频
猪肚汤的做法
中位数怎么求
肉末粉条的做法
猜你喜欢
家庭牛排的简易做法
槿怎么读
果汁的做法
麦芽糖的做法
粉蒸排骨的做法
艾叶煮鸡蛋的做法
马鲛鱼的做法
铁板鱿鱼的做法
鸡胸肉怎么做好吃
青椒鸡蛋的做法