问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的抬起唤醒功能在哪关闭
2026-04-23 01:06:04
1、
打开手机设置
打开手机桌面,点击”设置“选项。
2、
打开锁屏
点击”锁屏“选项。
3、
点击开关按钮
点击”抬头亮屏“右侧开关按钮。
4、
结果展示
”抬头亮屏“开关关闭,即可关闭抬起唤醒功能。
相关推荐
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
阅读量:184
小米13怎么设置息屏显示
阅读量:149
红米手机怎样设置屏幕的亮度?
阅读量:49
红米手机怎么更改负一屏的应用
阅读量:51
小米手机色彩风格变灰更改不了怎么办
阅读量:79
猜你喜欢
酸菜的做法
篦怎么读
蚝油生菜的家常做法
亟怎么读
july怎么读
炖羊排的家常做法
excel表格怎么换行
菜花做法
月饼皮的做法及配方
亚马逊电商怎么做
猜你喜欢
干煸四季豆的做法
兔子怎么养
炸蘑菇的家常做法
蜂蜜柚子茶的做法
胰腺癌是怎么引起的
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
山楂的做法
标准差怎么算
飒怎么读
鸭腿的做法