问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13充电发热怎么办
2026-05-06 14:43:48
1、在手机桌面上点击打开设置。
2、在设置界面里点击电池。
3、在电池界面里点击电池健康。
4、在电池健康界面里,将优化电池充电功能开启,这样就可以暂缓手机充电速度,避免手机充电发热。
相关推荐
iPhone14如何设置蜂窝网络流播放为高效
阅读量:90
iPhone12Pro手机设置单点打开菜单
阅读量:50
iphone省电设置的技巧有哪些?
阅读量:84
iPhone14怎么设置键盘控制颜色为灰色
阅读量:169
iphone xs max怎么开启设置三维触控
阅读量:132
猜你喜欢
奥迪a3怎么样
美瞳怎么取下来
怎么开红酒
笔记本内存条怎么装
莲蓬怎么吃
信封怎么做
铜钱草怎么养
博美犬怎么训练
自动取款机怎么取钱
美图秀秀怎么去水印
猜你喜欢
怎么样才能减肥
app怎么制作
邮箱怎么发送文件夹
智齿牙龈肿痛怎么办
基础体温怎么测
万用表怎么测电压
辣条怎么做家庭做法
怎么折飞机
得了荨麻疹怎么办
大便黑色怎么回事