问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手关注的人作品通知怎么开启?
2026-05-02 19:04:03
1、在快手/我的页面,选择右上角【...】选项。
2、在打开的窗口页面,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通知设置】选项。
4、进入通知设置页面,开启【我关注的人发布作品】设置。
相关推荐
快手怎么不让通讯录的好友看到我的作品
阅读量:135
快手怎么开启关闭隐私用户
阅读量:137
快手怎么隐藏通讯录好友
阅读量:65
如何删除快手的头像
阅读量:116
如何关闭快手的“私信通知”功能?
阅读量:163
猜你喜欢
怎么在图片上添加文字
小米空气净化器怎么样
风的笔顺怎么写
sounds怎么读
携号转网怎么办理
小腹胀痛是怎么回事
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
苹果手机id怎么注册
家常豆腐的做法大全
自动挡车怎么开
猜你喜欢
特长爱好怎么写
caj文件怎么打开
油酥烧饼的做法视频
正宗可乐鸡翅的做法
腹语是怎么发出来的
胡辣汤怎么做
excel怎么求和
靳怎么读
收条怎么写
薄荷叶怎么吃