问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
谁能告诉我手机腾讯视频怎么截图
2026-04-23 06:05:33
1、打开手机端,选择一个视频观看了。
2、点击这个图一符号,那么视频将会横屏播放了的。
3、此时在屏幕中间点击一些,点击右侧出现一个截屏功能,点一下。
4、或者是下拉屏幕,点击截屏了。
相关推荐
腾讯视频如何截取视频片段
阅读量:173
腾讯视频截图保存在哪
阅读量:27
腾讯视频截图怎么找
阅读量:73
腾讯视频如何下载视频到本地
阅读量:45
腾讯视频怎么截取视频片段?
阅读量:86
猜你喜欢
什么是陌陌
梦见小男孩是什么意思
复刻版是什么意思
look at是什么意思
什么是滥情
什么奥特曼最好看
日月同辉的意思
ao3什么意思
汽车封釉是什么意思
sb的意思
猜你喜欢
鼠和什么生肖相冲
礼尚往来的意思
留点什么给自己作文
供给侧改革什么意思
淡蓝色配什么颜色好看
catch是什么意思
呵呵的意思
found是什么意思
睿智的意思
梦见老鼠是什么意思