问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场服务卡片提醒如何关闭
2026-04-24 01:15:29
1、打开应用市场app,进入我的页面,点击“设置”选项。
2、进入设置页面,点击“添加服务卡片”设置项。
3、进入添加服务卡片设置,勾选“关闭”选项,即可关闭添加提醒。
相关推荐
华为手机自动添加卡片怎么关闭
阅读量:46
华为堆叠卡片怎么取消
阅读量:26
华为手机锁屏服务卡片怎么取消
阅读量:125
华为手机自动添加卡片怎么样关闭
阅读量:141
华为图库服务卡片怎么删除
阅读量:22
猜你喜欢
搭配
小品剧本怎么写
减肥食物
我的世界怎么挖到钻石
四川成都旅游攻略
服装店铺简介
喝粥能减肥吗
幻想三国志攻略
蜂蜜减肥吗
杭州二日游攻略
猜你喜欢
怎么能把眼睛变大
陪产假工资怎么算
鼻子流黄水怎么回事
代理ip怎么用
红烧鸡翅
宇邦橱柜怎么样
王国保卫战攻略
三亚旅游住宿攻略
减肥后皮肤松弛怎么办
苏州旅游攻略