问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么连接蓝牙耳机
2026-05-05 01:41:28
1、点击“设置”图标打开设置。
2、点击“蓝牙”,向右滑动打开蓝牙。
3、打开蓝牙耳机的开关。
4、搜素蓝牙耳机,点击所搜索到的蓝牙耳机。
5、等待连接,连接成功后即可使用。
相关推荐
苹果蓝牙耳机怎么用
阅读量:155
苹果有线耳机如何重新配对
阅读量:172
iphone耳机怎么配对手机
阅读量:79
苹果手机耳机怎么连接
阅读量:75
苹果蓝牙耳机怎么配对
阅读量:158
猜你喜欢
成都旅游景点
个人所得税可以退税吗
沈阳旅游攻略必去景点
老年旅游团
怎么去伤疤
旅游包
水果生意利润怎么样
重庆旅游学校
怎么洗粉扑
北京物资学院怎么样
猜你喜欢
孕妇可以吃梨
林芝旅游景点
西藏拉萨旅游
网络打印机怎么设置
经期可以喝普洱茶吗
头发怎么吹蓬松
雪佛兰景程怎么样
凉拌腐竹的家常做法
贵州了旅游攻略
怎么治嘴臭