问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭悬浮球功能?
2026-04-29 21:45:03
1、首先,要关闭悬浮球功能,小米【设置】触开。
2、接着,把【更多设置】敲开。
3、然后,界面里的【悬浮球】,点击开。
4、再然后,界面里【打开悬浮球】是开了的。
5、最后,关闭掉【打开悬浮球】。
相关推荐
小米11pro开启省电模式方法
阅读量:20
小米手机如何开启充电提示音
阅读量:20
小米手机,MIUI8系统怎么开启卡片式后台?
阅读量:123
小米如何打开游戏加速
阅读量:178
小米手机耗电太快怎么办
阅读量:43
猜你喜欢
puppet是什么意思
貔貅是什么意思
gap什么意思
千千阙歌是什么意思
race是什么意思
定向生是什么意思
机构专用是什么意思
增根是什么意思
爱莫能助是什么意思
附件炎是什么
猜你喜欢
牙齿出血是什么原因
cos什么意思
什么是211大学
四个水念什么
机车什么意思
父亲节送什么礼物给爸爸好
rainbow是什么意思
地龙是什么
say什么意思
阳光像什么