问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
努比亚主题状态栏电池怎么改
2026-04-21 19:20:29
1、打开努比亚设置功能。
2、点击状态栏与通知。
3、点击电量百分比。
4、点击“在电池图标外部”,即改为在电池图标外部。
5、点击“在电池图标内部”,即改为在电池图标内部。
相关推荐
小米5下拉通知栏快捷开关消失没有了怎么办
阅读量:21
姑获鸟十层怎么打
阅读量:23
手机屏幕如何设置冷色调
阅读量:137
阴阳师怎么查看魂玉屋#校园分享#
阅读量:80
和平精英宝贝奶油派套装怎么获得
阅读量:133
猜你喜欢
忘记开机密码怎么办
神往的近义词
到底的近义词
古代文学常识
地形图怎么看
itunes怎么读
男宝宝发型
四川泡菜怎么做
腋下疼痛是怎么回事
湿润的近义词
猜你喜欢
win7怎么调亮度
小孩便秘怎么调理
iphone怎么解锁
上海工艺美术博物馆
怎么看手机系统
itunes怎么更新
发财树叶子发黄怎么回事
微博认证怎么弄
脸大适合的发型
国字脸适合的发型