问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么还原手机中的信息设置?
2026-05-17 22:18:43
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【信息】。
3、进入【信息】后,点击右上角的四点符号,再点击【还原默认设置】即可。
相关推荐
华为手机短信如何还原默认设置
阅读量:166
oppo手机取消验证码保护的方法
阅读量:33
oppo手机在哪里设置验证码安全保护
阅读量:34
oppo手机在哪里设置验证码安全保护
阅读量:33
oppo手机怎么设置应用只允许使用wifi网络
阅读量:22
猜你喜欢
梢怎么组词
电脑怎么全屏截图
小孩子不爱吃饭怎么办
小孩不爱吃饭怎么办
飞度怎么样
怎么把图片做成视频
别克昂科威怎么样
我的世界怎么种西瓜
论文提纲怎么写
蹈怎么组词
猜你喜欢
别克怎么样
产妇便秘怎么办
重庆文理学院怎么样
干海参怎么保存
摩托车怎么保养
打印机墨盒怎么装
自拍杆怎么连接手机
怎么修改密码
孕妇高血压怎么办
尿频该怎么办